Советы для призывников

Советы дают юристы компании, работающие по всей России.
Берут ли в армию с гипертонией

Забирают ли на срочную службу с таким диагнозом как гипертония? Какие здесь есть нюансы и сложности? Отвечаем на эти вопросы.

Психические расстройства и армия

О психических заболеваниях среди призывников ходит очень много слухов. Рассказываем, в каких случаях проблемы с психикой могут стать основанием для освобождения от срочной службы.

Берут ли в армию с недовесом

Правда ли, что в армию могут не взять из-за слишком маленького веса? Если да, то с каким именно? Сейчас мы всё объясним.

Что будет, если не принести анализы в военкомат

Военкоматы отправляют призывников не только на дополнительное медицинское обследование, но и на сдачу анализов. Рассказываем, что будет, если принести в комиссариат результаты анализов не вовремя, или же не принести их вовсе.

Расписание болезней

Вкратце рассказываем о том, что такое Расписание болезней, как им пользоваться, и из чего оно состоит.

С каким плоскостопием не берут в армию

О таком заболевании как плоскостопие среди призывников ходит много слухов. Кто-то считает, что с таким диагнозом можно быстро и легко освободиться от службы. Другие думают, что это – слишком не серьёзная патология, и в армию с ней в любом случае призовут. Объясняем, как дела обстоят на самом деле.

С каким весом не берут в армию

Можно ли избежать призыва на срочную службу из-за слишком большого или, напротив, слишком маленького веса? С каким именно весом не берут в армию? Разбираемся в ситуации.

Поступление в вуз после колледжа: сохранение отсрочки от армии и правовые аспекты

Большое количество призывников после завершения обучения в колледже или техническом учебном заведении собираются отправиться получать высшее образование по профилю. В данном случае, вам может быть предоставлена отсрочка от первого призыва в течение года после окончания обучения в колледже, если вы решили продолжить обучение в высшем учебном заведении.

Отсрочка от армии по учебе в 2024 году

Юные призывники могут иметь право на ограниченное освобождение от службы во время учебы в школе, колледже или обучающем заведении для получения высшего образования. Несмотря на эту особенность, при этом не все могут подать заявление.

Последипломный отпуск

Согласно российскому законодательству, каждый гражданин может рассчитывать на непрерывное обучение. Этот вопрос также тесно связан с призывом и получением военного билета.

Отсрочка от армии по аспирантуре

Согласно законодательству, студенты из Российской Федерации получают право на образование без перерыва. Именно поэтому выпускники, получившие магистра или специалиста, могут продолжить обучение на магистратуре, соблюдая определенные условия.

План призыва на военную службу в России: зависимость и перспективы

Два раза в год перед стартом призывных кампаний, которые проводятся весной и осенью, президентом издается специальный указ, который устанавливает определенные планы касательно новобранцев.